Вечерня с выносом Плащаницы

PICT002329 апреля 2016 — в Страстную пятницу, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы — иерей Владимир  Тарасов совершил Вечерню с выносом Плащаницы.

Сослужил настоятелю, клирик храма иерей Артемий Комаров.

Страстная пятница — самый скорбный день, день смерти Христа, день траура. В этот день Иисус Христос был распят и умер на кресте, искупая людские грехи. Священнослужители были облачены в этот день в черные облачения.

В процессе Богослужения настоятель храма, осуществил вынос Плащаницы из алтаря, которая была установлена на специальное место в центре храма. В центр Плащаницы было возложено Евангелие.

Плащаница будет находится в центре храма до начала воскресного пасхального богослужения, поэтому в течении неполных трех дней, любой желающий имеет возможность приложиться к Святыне.